Начало подготовительного этапа к конкурсному отбору проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив в Республике Карелия на 2020 год

Уважаемые жители округа! 

Администрация Костомукшского городского округа информирует о проведении Собрания граждан по выбору проектов Костомукшского городского округа для участия в Программе поддержки местных инициатив в Республике Карелия на 2020 год.

Собрание граждан состоится 21 ноября 2019 года в 18 час. 00 мин. в актовом зале МБОУ «Гимназия» (ул. Первомайская, д.3).

На рассмотрение Собрания граждан будет представлено три проекта: 

  1. Устройство тротуара вдоль спортивной площадки по ул. Строителей, д.5. 
  1. Устройство межквартального освещения коттеджной застройки по ул. Лувозерской. 
  1. Устройство пешеходного тротуара от выезда с дворовой территории ул. Первомайская, д. 4 вдоль жилого дома до детского сада "Золотой ключик". 

Предлагаем принять участие в Собрании и поддержать проекты. 

Администрация Костомукшского городского округа 

Уважаемые жители округа! Администрация Костомукшского городского округа информирует о начале подготовительного этапа к конкурсному отбору проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив в Республике Карелия на 2020 год.

Основные условия конкурсного отбора:

  • Городским округом может быть представлено не более трех проектов;
  • Объем предоставляемой из бюджета Республики Карелия субсидии для реализации одного проекта не может превышать 1 млн.рублей и составляет для городских округов не более 60 процентов от стоимости проекта;
  • В конкурсе принимают участие проекты, направленные на решение вопросов местного значения, реализация которых будет осуществлена администрациями городских округов в 2020 году;
  • Софинансирование из средств городского округа составляет не менее 30 процентов от стоимости проекта;
  • Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц на реализацию проекта составляют не менее 10 процентов от стоимости проекта. 

Перечень направлений реализации проектов:

  1. Организация в границах муниципального образования электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения (за исключением строительства новых и реконструкции действующих объектов и сетей водоснабжения, водоотведения, ремонта внутридомовых водопроводных сетей).
  2. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них.
  3. Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа, поселения, между поселениями в границах муниципального района.
  4. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа, населенных пунктов поселения.
  5. Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях.
  6. Организация библиотечного обслуживания населения (за исключением комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек).
  7. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений и городских округов услугами организаций культуры.
  8. Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности муниципального образования.
  9. Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества.
  10. Создание условий для обеспечения жителей поселений и городских округов услугами связи.
  11. Создание условий для развития туризма.
  12. Обеспечение условий для развития на территории поселения, муниципального района и городского округа физической культуры, школьного спорта и массового спорта.
  13. Создание условий для массового отдыха жителей поселений и городских округов, организация обустройства мест массового отдыха населения.
  14. Организация благоустройства территории поселения и городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории, размещение малых архитектурных форм).
  15. Участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) твердых коммунальных отходов.
  16. Содержание мест захоронения.

 

Прием предложений от инициативных групп по проектам в рамках Программы поддержки местных инициатив в Республике Карелия на 2020 год осуществляется администрацией в срок до 15 ноября 2019 года включительно.

Численность инициативной группы должна составлять не менее 5 человек.

Предложения подаются в администрацию в письменном виде в форме заявки (форма заявки прилагается).

Заявка подается в администрацию по адресу: г. Костомукша, ул. Строителей, д.5, каб. 207

в рабочие дни с 17 октября по 15 ноября 2019 года включительно,

с 8.18 до 12.30 и с 14.00 до 17.00. 

Ответственное лицо, осуществляющее прием заявок:

Бубнова Зоя Васильевна, economica@msu.kostomuksha-rk.ru, тел. 89116606552.

Документы
Скачать этот файл (fz_21102019.docx)Заявка[на участие в конкурсном отборе]18-10-2018

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter