Подведены итоги участия команд городов и районов в комплексном зачете физкультурно-оздоровительных мероприятий Республики Карелия

В министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия подвели итоги участия команд городов и районов в комплексных спортивно-массовых мероприятиях Республики Карелия в 2018 году. 

Комплексные спортивно-массовые мероприятия Республики Карелия проводятся с целью популяризации спорта, как важного средства укрепления здоровья жителей республики, пропаганды здорового образа жизни; привлечения учащейся молодежи и трудящихся Республики Карелия к регулярным занятиям физической культурой и спортом, смотра постановки работы по физической культуре и спорту в городских округах, муниципальных районах Республики Карелия, определения сильнейших спортсменов и команд. 

Итоги комплексного зачета определяются по участию команд городских округов, муниципальных районов во всех 8 мероприятиях:  

- 49-й Народный лыжный праздник Республики Карелия, 

- Фестиваль семейных команд « Мы выбираем ГТО!»,  

- Фестиваль  «Карельские городки» (кююккя), 

- Фестиваль спортивных игр «Онежские старты», 

- Соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч», 

- Республиканский легкоатлетический кросс памяти А.Ф.Кивекяса,  

- Республиканский фестиваль мини-баскетбола, памяти В.Б.Гольдштейна, 

- Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. 

Итоги определяются по участию команд по двум группам: 

I группа - Кондопожский район, г. Костомукша, г. Петрозаводск, Питкяранский район, Сегежский район; Сортавальский район; 

II группа - Беломорский, Калевальский, Кемский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Суоярвский районы. 

В своей группе Костомукша заняла 3 место, в общем составе – 4 место из 18 районов и городов республики  (2017 год – 4 место, 2016 год – 2 место).  

Поздравляем спортсменов с хорошим результатом, будем продолжать болеть за наших спортсменов и в следующем году.

Документы
Скачать этот файл (1037_Постановление_об_исполнении_бюджета_за_9_месяцев_2018_года_с_поправками_УД.pdf)Постановление от 07 ноября № 1037[Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Костомукшский городской округ» за 9 месяцев 2018 года]09-11-2018

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter