Назови улицу в честь волонтерства и добровольчества!

Администрация Костомукшского городского округа обращается к волонтерам и представителям молодежных сообществ КГО принять участие в выборе названия улицы в честь добровольчества и волонтерства. Предложения с вариантами названий улицы необходимо направить до 25 марта 2019 года на следующий адрес электронной почты: vatlina.o@mail.ru

На протяжении всего периода существования человечества люди добровольно и безвозмездно помогали нуждающимся. Волонтёрская деятельность направлена на построение социально ответственного общества. В основе ее лежит альтруизм, бескорыстие, благородство, гласность, гуманизм, милосердие, отзывчивость, сострадание и человечность.

2018 год был годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь. Ведь поддержка людей, которые ежедневно выполняют работу в самых различных сферах, трудно переоценить. Одни оказывают помощь в меру своих сил при медицинских и муниципальных учреждениях. Другие – помогают искать пропавших людей. Третьи – вносят вклад в сбережение культурного наследия и природных ресурсов. Четвертые – помогают в учреждении ответственных международных мероприятий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter