Из незаконного оборота была изъята винтовка «Мосина» времен Великой Отечественной Войны

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в отношении жителя г. Костомукша, 1975 г.р., из незаконного оборота была изъята винтовка «Мосина» времен Великой Отечественной Войны.

В результате проведенных Пограничным управлением мероприятий было установлено, что данная винтовка является нарезным оружием пригодным к стрельбе. Материалы в отношении указанного жителя приграничья были переданы установленным порядком в отделение МВД России по Республике Карелия в г. Костомукша.

В январе 2019 года Костомукшский городской суд признал данного жителя г. Костомукша виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его составных частей, боеприпасов),  и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с исправительным сроком 1 год и 6 месяцев.

Однако, осужденный подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Карелия на приговор суда первой инстанции.

25 марта  2019 года вступило в силу апелляционное определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.

 

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия

г. Петрозаводск, Варламова, 27.

Пресс-служба: 79-14-47, 79-01-46

Тел. доверия: 78-20-02.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter