Эпоха протяжённостью в 33 года. Моя жизнь – моя школа

Эти слова в заголовок к своей жизни вынесла Лариса Дмитриевна Молчанова. Они стали девизом, концепцией и замечательным итогом трудовой жизни человека, чьё имя не нуждается в представлении. Она Заслуженный учитель Российской Федерации, директор школы им. А.С. Пушкина, общественный деятель, автор социально значимых проектов и инициатив. Но сегодня хочется отойти от официальных характеристик и биографических справок. Лариса Дмитриевна заслужила тёплые искренние слова в свой адрес.

 

Урок зрелости 27 января в актовом зале школы посвятили родному и любимому директору

Подпись к фото: Урок зрелости 27 января в актовом зале школы посвятили родному и любимому директору

Так решили учащиеся 11К класса, узнав, что Лариса Дмитриевна завершает свою трудовую биографию и не сможет присутствовать на празднике последнего звонка в конце учебного года. Нарушив традицию, мы провели урок зрелости 27 января в актовом зале школы и посвятили его родному и любимому директору. Обстановка была тёплой, семейной, ведь в зал пришли не случайные люди: ученики, педагоги, родители. От души слова признательности и благодарности выразила заместитель Главы администрации КГО по социальным вопросам Ольга Кережина.

Этапы биографии в стихах, фотолетопись жизни Ларисы Дмитриевны, продемонстрированная под песню «Семейный альбом», исполненную старшеклассниками и учителями, позволили ребятам узнать больше о своём директоре как о человеке, чей жизненный путь есть отражение истории страны.

Лариса Молчанова

Кутаиси, Джанкой, Кривой Рог…
В детстве выпало много дорог.

Очень трогательно обратились к Ларисе Дмитриевне первоклассники:

Подскажите, как лучшим директором стать,
Чтоб, как Вас, нас никто не хотел отпускать?!

Кадеты-выпускники подготовили видеоролик «Школа, которую создали Вы», посвященный Ларисе Дмитриевне. Затем пригласили её на тур школьного вальса, а в итоге дали школьный звонок в честь своего директора.

Эпоха протяжённостью в 33 года не завершилась, она продолжается. И я хочу выразить общее мнение педагогов, детей и их родителей: наша школа стала именной не только потому, что носит имя великого поэта. Она стала школой Ларисы Дмитриевны Молчановой, и такой мы её сохраним. А Ларисе Дмитриевне мы желаем крепкого здоровья и искренне признаёмся: «Мы вас любим!»

Подпись к фото: Лариса Молчанова

Ирина Иванова, классный руководитель 11К класса Пушкинской школы, фото из архива школы

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter