Пенсионный фонд заслужил высокую оценку

По данным независимой системы мониторинга «Ваш контроль», 98 % жителей Карелии довольны качеством услуг Пенсионного фонда. По этому показателю республиканское Отделение ПФР находится на 13 месте среди других регионов России.

За первый квартал 2017 года пользователи системы оценили 3 235 фактов оказания госуслуг специалистами ПФР. Среднее значение составило 4,89 баллов из 5 возможных. Общая оценка качества услуг в системе «Ваш контроль» складывается из 5 параметров, каждый из которых предлагается оценить пользователю: время предоставления госуслуги, время ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудника, комфортность условий в помещении учреждения и доступность предоставляемой информации.

Напомним, «Ваш контроль» – это независимая система мониторинга качества государственных услуг, которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу госорганов. Система была запущена в рамках реализации «майских» указов Президента РФ, в соответствии с которыми к 2018 г. уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг должен составлять не менее 90 %.

Оценки качеству услуг Пенсионного фонда можно выставлять как через портал «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, сайтов органов власти, портала госуслуг, инфоматов в ПФР и МФЦ. На сайте ПФР размещен виджет «оставьте отзыв», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками Пенсионного фонда.

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter