Навстречу летней Спартакиаде пенсионеров России

Четвертый год подряд пенсионеры республики встречаются в Петрозаводске, чтобы принять участие в летней Спартакиаде пенсионеров России. Более ста представителей старшего поколения из городских округов и муниципальных районов померятся силами 19 мая.

Спартакиада проводится в три этапа: сначала состоялись отборочные соревнования в округах и районах Карелии, 19 мая команды встретятся на республиканских соревнованиях в Петрозаводске, а осенью, в канун Дня пожилого человека, сборная команда Карелии представит республику на финальном этапе в Пензе.

В состязаниях принимают участие мужчины в возрасте от 60 до 70 лет и женщины – от 55 до 70 лет.

Пенсионеры будут соревноваться в легкой атлетике (бег для мужчин 1500 м, женщины – 800 м), плавании (50 м вольным стилем), настольном теннисе, пулевой стрельбе из пневматической винтовки и дартсе.

Церемония открытия Спартакиады пенсионеров состоится в пятницу в 10 часов в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: г. Петрозаводск, ул. Ключевая, д. 10.Подведение итогов Спартакиады и награждение победителей - в 16 часов.

Организаторы мероприятия – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, КРО ООО «Союз пенсионеров России «Северные колокола». В формировании команд на местах самое непосредственное участие приняли руководители территориальных органов Пенсионного фонда Карелии.

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter