Костомукша – перекресток культур

В марте в костомукшской музыкальной школе состоялось выступление украинской вокальной группы «Мрiя» («Мечта»), приуроченное к Шевченковским дням. В зале была очень доброжелательная атмосфера, а на сцене – праздник души: яркие костюмы, искренность исполнителей. Прежде всего стоит отметить разнообразие репертуара: песни, юмористические зарисовки, философские раздумья...

Украинская вокальная группа «Мрiя»

Подпись к фото: Украинская вокальная группа «Мрiя»

В завершение мероприятия заместитель Главы округа Ольга Кережина вручила благодарственные письма Валентине Яворской, Надежде Черемых, Елене Матвейчук, Ларисе Ершовой и Сергею Соколовскому и произнесла очень знаковые слова о том, что деятельность национальных сообществ расцвечивает культурную палитру нашего города и, разумеется, способствует толерантности. А еще она предложила Азе Григорьевне Лозовской поделиться воспоминаниями с костомукшанами, как происходило в нашем многонациональном и многоконфессиональном городе становление украинского землячества, как сдружились люди, приехавшие в Костомукшу со всех уголков Советского Союза.

Читайте материал Азы Григорьевны в газете «Новости Костомукши» завтра, 18 мая.

Оформить подписку на газету «Новости Костомукши» на II полугодие можно в Центральной библиотеке (ул. Антикайнена, д. 13) с 10.00 до 19.00 часов по будням. Телефон для справок: 8 (81459) 7-38-74. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter