×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Костомукшанин попытал счастья на «Поле Чудес»

Наш земляк Денис Щукин вытянул счастливый билет – поездку на популярное «народное» шоу «Поле Чудес». Нашей редакции удалось побеседовать с ним и узнать подробности.

Ведущий телешоу Леонид Якубович и наш земляк Денис Щукин

Подпись к фото: Ведущий телешоу Леонид Якубович и наш земляк Денис Щукин

– Как Вам удалось попасть на «Поле Чудес»?

– Компания «Триколор ТВ» запустила программу по обмену старого оборудования – телеприёмников – на новые. Среди участников разыгрывалась путевка на телешоу. И мне повезло. Я был удивлён, ведь обычно фортуна обходит меня стороной.

– Давно ли интересуетесь программой? Смотрите её вместе с семьей?

– Я бы не сказал, что являюсь фанатом передачи, знаю только, что «Полю Чудес» больше 25 лет. Было интересно смотреть, когда шоу только появилось.

– Удалось ли Вам прогуляться по телецентру «Останкино»?

– Я поехал в столицу не один, а с друзьями из Костомукши и Петрозаводска. В нашей компании был один общий знакомый, который работает корреспондентом в программе «Пусть говорят» Андрея Малахова. Он провел нам экскурсию по телецентру, показал студии. Мне удалось побывать и в музее программы «Поле Чудес».

Вот такие подарки привёз Денис из Костомукши– Какие подарки Вы привезли Леониду Аркадьевичу из Карелии?

– Я обратился за помощью к крупным костомукшским предпринимателям. Максим Самохвалов бесплатно предоставил мне продукцию компании «Ягоды Карелии»: морсы и джемы в красивой упаковке. Владимир Прохоров из «Кала я марьяпоят» – набор с рыбой и икрой. Кроме того они оплатили мне проезд до Москвы. А ещё агентство «Республика» подарило карельский бальзам в нарядных тубусах. Спасибо им всем большое!

Подпись к фото: Вот такие подарки привёз Денис из Костомукши

– Вопросы, на Ваш взгляд, были сложными?

– В студии царила такая напряжённая атмосфера: нужно было быстро собраться и вспомнить всё, что подготовил, например, речь и приветствия. В тоже время надо и угадать слово, и пообщаться с Якубовичем. Когда на меня светили софиты, ко мне были обращены камеры, а в студии за каждым моим движением следили около трехсот человек, было очень трудно сосредоточиться. Задание на самом деле было несложным. Я знал ответ: шёл третьим в третьей тройке, один раз я крутанул барабан, но не угадал правильную букву, а когда начался второй круг попыток, мужчина, который отвечал до меня, дал верный ответ и победил. Но там Леонид Аркадьевич ему подсказал, и поэтому до меня ход не дошел.

– Какие впечатления остались у Вас от участия в программе?

– Позитивные. Ребята, с которыми приехал, посмотрели игру полностью. Я же вышел в самом конце, поэтому мне интересно будет увидеть всю передачу, эфир которой запланирован на 30 июня. А так, да, мне всё понравилось: приятные люди, хорошая компания, внимательный персонал. Продюсер и директор программы перед эфиром почти три часа проводили с участниками беседу, задавали нам вопросы, готовили к игре.

Возможно, я единственный раз в жизни побывал на Первом канале, в «Останкино». Мне кажется, такое событие очень редко случается.

– Получается, что родные болели за Вас дома?

– Да. Я собирался передать привет своей семье, но растерялся. Костомукше «весточку послал», а близким не получилось. Об этом больше всего и жалею, поэтому воспользуюсь случаем и на страницах официального сайта округа поблагодарю за поддержку дочерей Александру и Марию, супругу Ксению, маму Ольгу Васильевну.

– Было ли желание победить и прославить Костомукшу?

– А вы поставьте себя на моё место. Согласно акции от «Триколор ТВ», если участник выигрывает финальный раунд, то получает однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, суперигру – двухкомнатную. За всю историю «Поля Чудес» не было таких призов. Конечно, хотелось выиграть, но так вышло, что не повезло.

– Желаем Вам удачи во всех начинаниях, и если захотите участвовать в таких передачах ещё раз, то пусть у Вас всё получится.

– Спасибо.

Эфир программы «Поле Чудес», в которой принял участие костомукшанин, состоится 30 июня.

Александра Тумаш, фото предоставлено Денисом Щукиным

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter