×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Карельские пограничники и кадеты корпуса имени Александра Невского приняли участие в полевом сборе

В июне Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия совместно с Карельским кадетским корпусом имени Александра Невского организовали учебно-полевой сбор на базе спортивно-оздоровительного лагеря в местечке Уя Пряжинского района.

Кадеты шестых, седьмых и восьмых классов в полевых условиях закрепляли практические навыки, полученные в прошедшем учебном году.

Карельские пограничники провели для ребят тематические занятия по основам военной подготовки. С помощью старших наставников мальчишки закрепляли знания материальной части стрелкового оружия, практиковались в оказании первой медицинской помощи, изучали действия солдата в бою, осваивали приемы рукопашного боя.

Учебно-полевой сбор завершился строевым смотром. Затем пограничники провели для кадет соревнования по военно-спортивной подготовке. Учащиеся бежали кросс, преодолевали полосу препятствий, состязались в огневой подготовке. Результатами остались довольны и сами кадеты, и их старшие наставники.

В новом учебном году сотрудники Пограничного управления планируют проводить, в том числе, и профильные занятия по предметам начальной военной подготовки, военно-патриотические мероприятия с привлечением кадетов и учащихся других образовательных учреждений Петрозаводска, а также ветеранов-пограничников из ветеранской организации «Рубеж».

По информации Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter