×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_MEMORY] Недостаточно памяти для выполнения операции над файлом корень/images/novostnaya_stroka/novosti/2017/iyun/vypusk_2017/08.JPG, приблизительно, нужно 72000000 байт, сейчас доступно 101711872 байт. (Не все доступная память может быть использована для обеспечения безопасной работы.)

Творите чудеса своими руками!

Восхищенные взгляды. Волнение. Восторг. Гордость за детей. Все это царило в праздничной атмосфере во вторник, 20 июня, на малой площади КСЦ «Дружба», когда 153 выпускника прошли по красной дорожке в парадных костюмах и вечерних платьях.

На красной дорожке...

Подпись к фото: На красной дорожке...

Молодые, энергичные, красивые… Они были похожи на кинозвезд: каждый по-своему яркий. Совсем взрослых юношей и девушек освещали вспышки фотокамер, но больше всего их лица озаряли счастливые улыбки. А капли прохладного дождя на фоне солнца и радуги передавали смешанные чувства героев вечера – грусть и радость одновременно.

В этом году медалей удостоились 18 успешных в учебе ребят: Полина Колосовская и Марина Иванкова (школа № 1), Егор Анисков, Софья Кучко, Даниил Полин, Елизавета Симакова, Ярославна Тупина (школа им. А.С. Пушкина); Елизавета Новосёлова, Анна Сапронова (школа № 3); Дарья Садовская, Ирина Кокорина, Анастасия Лазарева, Юлия Федоткова (гимназия); Юлия Данилова, Елена Злобина, Анастасия Кустова, Снежанна Ремшуева, Александр Хорошков (лицей). Этим выпускникам и еще четырем спортсменам, защищавшим честь нашего города на многих соревнованиях – Ксении Богдановой (ДЮСШ № 1), Максиму Зеркину, Павлу Ванюкову и Александру Хорошкову – Глава округа Анна Бендикова вручила заслуженные награды в виде именных стипендий.

{gallery width=300 height=200 alignment=center orientation=horizontal}/novostnaya_stroka/novosti/2017/iyun/vypusk_2017{/gallery}

«Родители и педагоги вложили в вас душу, доброту, любовь. На личном примере научили неравнодушному отношению к делу, ответственности, целеустремленности. Остальному вас научит жизнь. Ее уроки иногда бывают сложными, но все теперь зависит от вас, – напутствовала Анна Владимировна. – И помните, вас всегда ждут в родном городе. Мы гордимся вами!»

Поздравить будущих студентов в этот тожественный день пришли начальник управления образования Антонина Ланкина, депутат горсовета Татьяна Андруша и директор по правовым вопросам АО «Карельский окатыш» Александр Дмитриев. Кроме искренних пожеланий прозвучали слова благодарности педагогам за достойное воспитание молодежи Костомукши, душевную щедрость, любовь к детям и преданность профессии. Без сомнения, на выпускном вечере учителя гордились своими учениками.

В школьном вальсе кружились талантливые музыканты, успешные спортсмены, медалисты, участники молодежных организаций, активисты. А их родители устроили на сцене настоящую дискотеку под современные хиты! Волна позитива захлестнула весь зал.

В этот раз фасад здания дворца культуры украсили настоящие алые паруса. Они развевались на ветру, как символ исполнения желаний и мечтаний. Как символ любви, важных перемен и надежды на лучшее в жизни. Вспомнились слова из одноименной повести Александра Грина: «Я понял одну простую истину: она состоит в том, чтобы делать чудеса своими руками…»

Сделать праздник эффектным и запоминающимся помогла командная работа сотрудников КСЦ «Дружба»: Натальи Лебедь, Екатерины и Дмитрия Гляделовых, Ольги Витошневой, Натальи Паршаковой, Галины и Юрия Раковых, Александра Лесонена, Владимира Черемнова и специалистов технической службы.

Над репортажем работала редакция «Новостей Костомукши», фото Ирины Кузнецовой и Юлии Котовой, ещё больше фотографий – в группе газеты ВКонтакте (vk.com/novkos)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter