Яркие краски в пасмурный день!

В преддверии Всероссийского Дня молодёжи сегодня, 25 июня, в Костомукше прошли праздничные гуляния. И даже дождь не помешал горожанам провести их весело, интересно и «разноцветно»!

Зажигательное выступление лидерцев!

Подпись к фото: Зажигательное выступление лидерцев!

Основные мероприятия состоялись на берегу озера Контокки, где встретились костомукшане разных возрастов. Всех их поздравила Глава округа Анна Бендикова: «Сегодня здесь, наверное, собрались самые стойкие: молодые, амбициозные… Понятие «молодежь», мне кажется, очень условно: я тоже считаю себя молодой, и многие люди старшего поколения с большим удовольствием отмечают этот праздник. От всей души желаю всем вам достижения поставленных целей и осуществления заветных мечтаний. Вы и ваши дети – будущее города».

В этот день Анна Владимировна вручила заслуженные дипломы администрации Костомукшского городского округа самым активным, тем, кто проявил себя в разных сферах деятельности и может служить примером для всех костомукшан. Этих наград удостоились председатель молодежного совета КГО Александра Троянова, молодой предприниматель Сергей Грехов. Победителем в номинации «Молодая семья года» стали Юлия Кошкина и Кирилл Тимофеев. Вручили награды и тем, кто добился успехов в своем деле и стал победителем среди молодых профессионалов в разных областях: Дмитрий Фисенко – в области спорта, Андрей Сухоруков – в области образования, Илья Вороненко – в области МЧС и Анатолий Чертанов – в области здравоохранения.

«Дорогие друзья, наша молодежь, вы даете нам почувствовать себя рядом с вами молодыми душой! – обратилась к горожанам и.о. председателя Совета депутатов округа, куратор молодежного совета Татьяна Андруша. – Поздравляю депутатов молодежного совета и все общественные организации. Спасибо за ваш энтузиазм, беспокойство. Главное, что вы у нас есть – это здорово. С праздником!»

Одним из самых ярких событий этого дня стало возобновление работы фонтана на озере Контокки. Это действо обрадовало всех собравшихся!
Не обошлось на торжестве и без песен в исполнении маленьких, но очень талантливых детей. А сотрудник Центральной библиотеки Елена Саламатова устроила грандиозное шоу мыльных пузырей. Вокруг нее собрались не только мальчишки и девчонки, которые вдоволь наигрались с переливающимися лопающимися шариками, но и взрослые.

Ну а как же не потанцевать на таком празднике? Дискотеку флешмобов устроили активисты города – лидерцы. Под всеми знакомые музыкальные ритмы они исполнили простой, но весёлый танец и зарядили позитивом всех собравшихся, которые тоже не отставали и повторяли движения за парнями и девушками в желтых футболках. Не менее заводной флешмоб показали ребята из Центра помощи детям, оставшимся без родителей. А заставили всех посмеяться костомукшские КВНщики – команда «Посеяли юмор». Их остроумные шутки подняли настроение горожанам.

Наверное, самым долгожданным для всех стал фестиваль красок Холи. Ведь, несмотря на небольшой дождь, на вопрос «фестивалю красок быть?» все хором ответили «да!» И вот, разноцветные пакетики с красками были вскрыты, началось настоящее веселье! Красный, желтый, синий, зеленый – все цвета радуги смешались в воздухе. Наступило царство цвета!

Так ярко закончился День молодежи на берегу озера Контокки. А за то, что он стал таким интересным, красочным и запоминающимся спасибо администрации Костомукшского городского округа, Молодежному совету КГО и молодежному объединению «Лидер».

На празднике побывала Екатерина Калинина, фото автора

Материал подготовлен редакцией «Новостей Костомукши». Ещё больше фотографий смотрите в группе газеты ВКонтакте (https://vk.com/novkos)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter