×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Не просто ямочный, а полноценный ремонт

Недавно костомукшанам сообщили хорошую новость – на ремонт участка автомобильной дороги Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – госграница (км 209 – км 215) из Дорожного фонда республики планируется выделить 60 миллионов рублей.

Одна из многочисленных ям...

Подпись к фото: Одна из многочисленных ям...

На прошлой неделе, 20 июня, в Петрозаводске по этому поводу состоялась встреча с и.о. председателя Госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи Евгением Пыленком, в которой приняли участие Анатолий Насонков и Александр Лохно – руководители ООО «ИНКОД» и Костомукшского ДРСУ.

Совещание прошло в конструктивном формате. Евгений Пыленок озвучил, что в настоящее время в Дорожный фонд Карелии Министерством финансов республики дополнительно направляется 250 млн рублей – дополнительные доходы от акциза на нефтепродукты, из них 60 млн – Костомукше. За счет этих средств на участке автодороги планируется осуществить не просто ямочный, а полноценный ремонт асфальтобетонного покрытия от перекрестка в районе КОСовских гаражей до автокемпинга «Фрегат» – всего более пяти километров.

По словам Евгения Пыленка, уже началась подготовка проектно-сметной документации, после чего будут объявлены торги. Конкурсная документация будет содержать жесткие критерии отбора. Исполнитель работ определится после проведения конкурсных процедур. Если все пойдет по плану и денежные средства будут своевременно добавлены в Дорожный фонд, ремонт начнется в конце июля. «Выполнение дорожных работ будет проводиться под четким контролем Комитета и Управления автомобильных дорог Республики Карелия с учетом действующих ГОСТов и СНИПов», – сказал Евгений Анатольевич.

Надеемся, что планы по ремонту участка автомобильной дороги осуществятся в полном объеме и в намеченный срок. Мы, костомукшане, очень этого ждем.

Ирина Байкова, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter