Объявлен конкурс на «Лучший агитационный плакат «Береги лес!»

Федеральное агентство лесного хозяйства приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший агитационный плакат «Береги лес!»

Целями конкурса являются воспитание экологической культуры и приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности и участие в их решении на региональном уровне.

Мероприятие проводится с 1 июля по 1 сентября, заявки принимаются до 25 августа. На конкурс представляются графические или живописные плакаты с лозунгом или девизом, имеющие экологическую и природоохранную тематику. Плакаты могут носить информационный, запрещающий, предупреждающий или указательный характер. Все работы должны отвечать следующим требованиям: художественный уровень, актуальность проблемы, практическая направленность использования плаката.

Участниками конкурса могут стать дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, а также объединения школьников (клубы, кружки, школьные лесничества). Победители и призеры награждаются дипломами и призами.

Работы принимаются по почтовому адресу: 129085, Россия, Москва, проспект Мира, 101 стр. 1, офис 323, почтовая ячейка № 4-14; по электронной почте по адресу: beregi.les@rosleshoz.ru с пометкой «Конкурс «Береги лес».

Подробную информацию можно узнать на сайте http://beregiles.rosleshoz.ru.

По информации Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter