Карелия присоединится к Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Ведущие финансисты-практики и эксперты в сфере финансов выступят в роли волонтёров и проведут занятия в учебных учреждениях республики.

В рамках открытых занятий слушателей обучат составлять личный финансовый план и распознавать денежные махинации, расскажут о банках и банковских продуктах, инвестировании и страховании, электронных финансах, налогах и пенсиях.

Кроме обучающих мероприятий в программе запланирован мониторинг уровня финансовой грамотности, который проводится дистанционно.

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» реализуется в рамках государственного праздника День финансиста с 2011 года при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России. Министерством образования и науки РФ программа Всероссийской акции включена в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам, памятным датам и событиям. Организаторами программы на федеральном уровне являются Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международная общественная организация «Гильдия финансистов». Координатор проведения акции в Карелии – Министерство финансов РК.

Образовательные организации могут заявиться на участие в программе на сайте dnifg.ru.

По информации официального Интернет-портала Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter