Начался приём заявок на второй конкурс Президентских грантов

Фонд президентских грантов начал приём заявок на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом по распоряжению Президента Российской Федерации. 26 июля объём средств на поддержку НКО был увеличен с 4,3 до 7 миллиардов рублей.

Условия и порядок проведения конкурса определены положением о конкурсе. В помощь заявителям фондом подготовлены методические материалы по заполнению заявки и подготовке бюджета. Видеозапись семинара по подготовке заявок на второй конкурс доступна по ссылке. Прием заявок завершится 29 сентября в 23.30 часов.

Теперь заявителям необходимо предоставить только актуальный устав организации, а выписку из единого государственного реестра юридических лиц комитет «Президентских грантов» получает самостоятельно из соответствующих электронных сервисов. Помимо этого, в рамках конкурса будет введена дополнительная, четвертая категория заявок на гранты от 10 миллионов рублей. Такие заявки будут рассматриваться по самым строгим критериям оценки. Проекты, поступившие в Фонд на рассмотрение, регистрируются в течение пяти рабочих дней со дня их предоставления, поэтому заявки рекомендуется направлять не позднее 22 сентября 2017 года.

Информация о конкурсе размещена на сайте: https://президентскиегранты.рф/Home/Konkurs#comm2. Проектная заявка заполняется в личном кабинете: https://президентскиегранты.рф/Auth/Login.

В период приёма заявок Министерством Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями планируется проведение цикла информационно-методических семинаров для некоммерческих организаций.

По информации официального Интернет-портала Республика Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter