×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Дети из Карелии смогут отдохнуть в «Орлёнке» и «Артеке»

Ресурсный центр развития дополнительного образования сообщает о выделении Республике Карелия 11 путёвок на участие в смене международного детского центра «Артек» (с 5 декабря по 26 декабря) и 7 путевок во всероссийский детский центр «Орлёнок» (7 по 27 ноября).

Срок подачи заявок на 14-ю смену «Артека» осуществляется строго до 1 октября. Программа направлена на развитие художественно-эстетического вкуса, художественных способностей и склонностей к изобразительному искусству. С этого года изменился подход к распределению бюджетных мест в «Артеке». Отбор происходит на основе рейтинга достижений обучающегося посредством автоматизированной информационной системы «Путёвка». Электронное портфолио заполняется самостоятельно обучающимся и родителями (законными представителями). Принимаются дети с 5 по 11 классы.
Оплата проезда ребенка и сопровождающих к месту лагеря и обратно, питания в пути осуществляется за счет средств родителей (законных представителей) и ориентировочно будет составлять 35 000 рублей.

18 сентября заканчивается прием документов для участия в конкурсном отборе на 12-ю смену «Слет активистов сельских школ» ВДЦ «Орлёнок». Но если будут вакантные места, то прием продлится. Слет пройдет с 7 по 27 ноября среди школьников 11-16 лет. Участниками программы могут стать активисты органов самоуправления сельских школ, организаторы, активные участники Российского движения школьников в Карелии и. Итоговые результаты участия в конкурсе на получение путевки в «Орленок» станут известны после 22 сентября.

Подробная информация на сайте: http://artek.org. Координатор Елена Борисовна Коржавина, ГБОУ ДО РК РЦРДО «Ровесник»: 185035, г. Петрозаводск, ул. Крупской, 12; телефон/факс: 8 (814-2)77-49-08, e-mail: elena@mail.ru.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter