С 30 октября по 5 ноября пройдёт IV Всероссийская неделя сбережений

С 30 октября по 5 ноября пройдёт IV Всероссийская неделя сбережений, которая реализуется в рамках проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. Мероприятия Недели предназначены в первую очередь для взрослой аудитории - активных и потенциальных пользователей финансовых услуг.

По всей стране желающие смогут посетить бесплатные открытые семинары, лекции, мастер-классы и узнать, как избежать непосильной кредитной нагрузки, уберечь сбережения от посягательств мошенников, как защитить свои права в случае получения недобросовестных финансовых услуг, проверить свой уровень финансовой грамотности, пройдя специальное тестирование, воспользоваться специальными приложениями для личного финансового планирования, а также рассчитать возможную экономию бюджета.

Все это поможет нашим гражданам ответственно относиться к личным финансам и принимать разумные финансовые решения.

Основным фокусом активностей Недели предполагается сделать финансовую грамотность на рабочем месте и организовать активное информирование работающего населения посредством привлечения работодателей к участию в проекте. Также предполагается проведение информационно-просветительских мероприятий для родителей в формате родительских собраний на базах школ.

В Карелии планируются такие мероприятия, как проведение лекций в колледжах и техникумах по соответствующей тематике, а также встречи и беседы с пенсионерами в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия.

Также информация о Неделе 2017 доведена до руководителей органов местного самоуправления с целью популяризации вопросов грамотного взаимодействия населения и субъектов финансового рынка.

По информации официального Интернет-портала Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter