Меняем мир вокруг!

Продолжается программа «Формирование современной комфортной городской среды». В рамках реализации настоящего проекта определены основные направления, в результате которых будет выполнено благоустройство дворовых  и общественных территорий.

Фото Александры Тумаш

Администрация Костомукшского городского округа извещает о приеме заявок заинтересованных лиц о включении дворовых территорий  в перечень объектов, подлежащих благоустройству в рамках реализации основного мероприятия «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов» муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Костомукшского городского округа  на 2018 – 2022 годы». Заявки от жителей, которые хотят благоустроить дворовые территории, принимаются до 28 февраля – 16.00 часов.

Что нужно сделать, чтобы ваш двор преобразился:

  1. Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме проголосовать за участие в муниципальной программе и составить протокол.
  2. Подготовить и описать проект благоустройства.
  3. Предоставить заявку в бумажном и электронном виде в администрацию округа (ул. Строителей, д. 5, каб. 115).

Минимальный перечень не требует софинансирования. Это могут быть ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения территорий, установка скамеек и урн. 

Внимание! В случае если будет предоставлен неполный пакет документов, проект не будет допущен к участию в конкурсном отборе. Одним из критериев оценки выступает участие граждан в софинансировании. Работы по благоустройству дворовых территорий должны быть выполнены до 1 октября 2018 года.

Благодаря программе «Комфортная городская среда» есть уникальная возможность благоустроить любимые места! Это могут быть любые посещаемые площади, набережные, улицы, пешеходные зоны или, как звучит в программе, общественные территории.

Что нужно сделать:

  1. Предложение предоставить в администрацию до 31 января 2018 года на бумажном носителе в администрацию (ул. Строителей, д. 5, каб. 115) и по электронной почте: ugkh1@msu.kostomuksha-rk.ru. 7 февраля заявки будут опубликованы в средствах массовой информации и на официальном сайте округа.
  1. До 1 марта разработать дизайн-проект. В этом инициативным группам помогут в администрации.

Голосование за выбор общественной территории, которая будет благоустроена, состоится 18 марта, в день проведения президентских выборов. Справки по телефону: 8 911 660 56 99 (Екатерина Петровна Рудак). Более подробная информация в разделе «Комфортная городская среда».

Юлия Котова, фото Александры Тумаш

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter