Предпринимателей приглашают на встречу по вопросам изменений законодательства о МРОТ

Уважаемые предприниматели, представители среднего и малого бизнеса!

Приглашаем вас на встречу по вопросам изменений законодательства о минимальном размере оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2018 года, которая состоится 23 января в 15.00 часов в Баренц-бизнес центре (ул. Парковая, д. 50).

Администрация округа и Общество предпринимателей г. Костомукши

Для справки: Минимальная заработная плата в Карелии с 1 января 2018 года составляет 10 000 рублей с увеличением на районный коэффициент (в Костомукше – 40%) и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (до 80%). При этом по России МРОТ составляет 9 489 рублей.

Почему? Трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в Карелии подписано соглашение о минимальной заработной плате. В состав этой комиссии входят: Правительство РК, Союз организаций профсоюзов в РК, Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) РК.

ВАЖНО! Если работодатель не поддерживает это соглашение, он ОБЯЗАН в течение 30-ти дней после официального опубликования, то есть 10 февраля 2018 года, направить мотивированный отказ от присоединения к Соглашению. В случае если работодатели не направят отказ, указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ исполнению.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter