Пополним историю города вместе!

Уважаемые костомукшане! Муниципальный архив приглашает вас принять участие в акции «Народный архив (пополним историю города вместе)», приуроченной к юбилею города и столетию со дня создания архивной службы.

Фото Сергея Николина

В настоящий момент в Муниципальном архиве хранится почти шестнадцать тысяч дел, половина из них – документы постоянного срока хранения, которые отражают жизнь города с момента его образования до наших дней.

Проходят годы, сменяются поколения… Сегодня наряду с официальными документами очень важно пополнить фонды архива материалами, позволяющими дать представление об ушедшем времени, раскрыть его во всем многообразии, сохранить историю города в мельчайших деталях. Это могут быть старые фотографии, запечатлевшие не только какие-то важные для города события, но и просто рабочие будни предприятий, снимки коллективов, бригад, семейные карточки. Будут интересны открытки, личные документы, даже письма. Большую ценность для истории представляют написанные собственноручно воспоминания о жизни в нашем молодом красивом городе, бытовые заметки, личные дневники. Всё это важнейшие исторические источники – живое свидетельство прошедшей эпохи.

Дорогие костомукшане! Надеемся на ваше участие в акции, и ждём вас в Муниципальном архиве с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов без перерыва по адресу: ул. Антикайнена, дом 13. Наш контактный телефон 8911 662 5280.

Сохранность переданных на хранение в архив документальных материалов будет полностью обеспечена, все они в соответствии с правилами работы архивов будут описаны и учтены. Не оставайтесь равнодушными к нашему призыву помочь в пополнении фондов архива. Давайте вместе соберём для наших потомков полноценные, правдоподобные и яркие свидетельства о прошлом родного города.

Заведующая Муниципальным архивом Марина Николаева

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter