Как узнать кадастровый номер и кадастровую стоимость объекта недвижимости

Как известно, каждому объекту недвижимости присваивается уникальный кадастровый номер, без которого не может быть совершена ни одна из сделок с недвижимостью. Что же делать в том случае, если вы не знаете кадастровый номер?

Как узнать кадастровый номер и кадастровую стоимость объекта недвижимости (Изображение с сайта rosreestr.ru)

Если кадастровый номер объекта недвижимости вам неизвестен или в ваших документах указан только условный номер объекта, то узнать его можно с помощью сервисов сайта Росреестра. Для этого необходимо выполнить следующий алгоритм: перейдите по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request, укажите адрес интересующего вас объекта недвижимости, а затем нажмите кнопку «Сформировать запрос».

Теперь, когда кадастровый номер известен, можно получить сведения о кадастровой стоимости. В разделе «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO укажите кадастровый номер и нажмите кнопку «Найти». На экране отобразится кадастровая стоимость объекта недвижимости, вынесенная на основании процедуры государственной оценки. Также информация о кадастровой стоимости и другие общедоступные сведения об объектах недвижимости отображаются на публичной кадастровой карте по ссылке https://pkk5.rosreestr.ru/

По материалам пресс-службы «ФКП Росреестра» по РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter