О размещении промежуточных отчетных документов о кадастровой стоимости земельных участков, порядке и сроках предоставления замечаний к ним

ГБУ РК «Центр государственной кадастровой оценки» провёл государственную кадастровую оценку в отношении земельных участков, отнесенных к категории земель населенных пунктов, земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Республики Карелия.

О размещении промежуточных отчетных документов о кадастровой стоимости земельных участков, порядке и сроках предоставления замечаний к ним (Изображение с сайта vedom.ru)

Сведения и материалы, содержащиеся в промежуточных отчетных документах, размещены Росреестром в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO, а также на официальном сайте «Центра государственной кадастровой оценки» – https://www.cgko10.ru/report-projekt.

Кроме того, «Центр государственной кадастровой оценки» уведомляет, что до 23 октября 2018 года ведется приём замечаний к промежуточным отчетным документам от заинтересованных лиц. Замечания можно направить почтовым отправлением или подать лично в ГБУ РК «Центр государственной кадастровой оценки» по адресу: 185031, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д.3., а также направить в электронном виде на почту CGKO10@yandex.ru.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

- фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) для физического лица, полное наименование

- для юридического лица: номер контактного телефона, и приналичии адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к промежуточным отчетным документам;

- кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание;

- указание на номера страниц промежуточных отчетных документов и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости. 

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter