«Северсталь» и «Силовые машины» поддержали проект Русского музея в Петрозаводске

Эксперты Государственного Русского музея Санкт-Петербурга реализовали инновационный образовательно-выставочного проект «Живая планета в красках и цифре» в Петрозаводске при поддержке компаний «Северсталь» и «Силовые машины».

«Северсталь» и «Силовые машины» поддержали проект Русского музея в Петрозаводске

 

Мероприятия проекта прошли с 25 по 27 сентября в Музее изобразительных искусств Республики Карелия. Его участниками стали ведущие музейные специалисты, педагоги образовательных учреждений, старшеклассники и студенты Петрозаводска. Цель проекта заключалась в художественном образовании и творческом развитии детей и подростков в северо-западных регионах России.

В программу мероприятий вошли лекции, доклады, мастер-классы, консультации и круглый стол, а также дидактическая выставка «Свет и цвет в изобразительном искусстве». Занятия провели специалисты Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея под руководством доктора педагогических наук, профессора, лауреата Государственной премии РФ, Заслуженного работника культуры РФ, Члена союза художников РФ Бориса Столярова.

«Северсталь» и «Силовые машины» поддержали проект Русского музея в Петрозаводске

«Компанию “Северсталь” и Русский Музей связывает многолетнее партнерство, в том числе в регионах присутствия компании. Два года назад в Костомукше состоялся проект «Как прекрасен этот мир», оставивший самые яркие впечатления. И мы рады продолжить это сотрудничество, поддержать возможность знакомства жителей Карелии, особенно детей с новыми видами искусства», – отметил на церемонии открытия генеральный директор «Карельского окатыша» и «Олкона» Максим Воробьев.

В течение учебного года организаторы проекта из Русского музея в Санкт-Петербурге и жители Петрозаводска будут общаться между собой при помощи электронного образовательного портала «Здравствуй, музей!». Это обеспечит свободный доступ к электронной базе учебных и методических материалов на тему отечественного изобразительного искусства.

По информации начальника отдела коммуникаций АО «Северсталь Менеджмент» Елены Никулиной

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter