Давайте отпразднуем День соседей!

Призываем всех активных жителей и жилищно-коммунальные организации принять участие в акции «Международный день соседей» и провести в пятницу, 29 мая, праздник в каждом многоквартирном доме и дворе, на каждой улице нашего города в рамках Федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

 

День соседей - почти домашний праздник, его отмечают во всем мире с 1999 года. Он направлен на улучшение добрососедских отношений, взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.  От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, как принимаем коллективные (читай – соседские!) решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома и двора. Мы с соседями «в одной лодке», и нужно уметь договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать пример нашим детям.

Нужно знать своих соседей, чтобы вместе грамотно вести переговоры с управляющими компаниями и органами местного самоуправления, вместе защищать свои права, бороться, радоваться, преодолевать трудности.

Информацию (фотографии, материалы, статьи) о вашем доме и соседях можно размещать на региональном сайте sosedi2015.ru.

Материалы «Школы грамотного потребителя» на сайте http://проектшгп.рф/.

Информация предоставлена руководителем «Школы ЖКХ» Светланой Муравьевой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter