4 ноября 2016 года - День народного единства

Уважаемые костомукшане! От имени Совета и администрации округа примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

В далеком 1612 году именно единство народа перед лицом внешней опасности спасло от краха Российское государство. Этот праздник - напоминание о героических страницах истории. Он призван объединять людей разных поколений, наций, народностей, вероисповеданий, как воплощение главных нравственных ценностей. Это знак глубокого уважения мудрости наших предков, сплоченности, стремления к добру и взаимной поддержке.

Истинный смысл праздника глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети, – вот та высокая национальная идея, положенная в основу Дня народного единства.

Желаем вам в этот светлый праздник крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, добра и мира! И, конечно, успехов в трудовой деятельности на благо нашей малой родины и Отечества.

Глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова
Председатель Совета КГО Виктор Сахнов

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter