В Костомукше откроется Велошкола

В последние несколько лет в Костомукше стало больше велосипедистов. К сожалению, для этого транспорта в нашем городе нет выделенных полос и велодорожек, поэтому ездят велосипедисты по проезжей части или тротуару, подвергая себя опасности или мешая пешеходам.

Отдельное беспокойство вызывает то, что большинство детей, перемещающихся на велосипеде, не знают, как правильно и безопасно ездить, не мешая другим участника движения. К примеру, в прошлом году в округе в результате наезда пострадал один ребенок.

Поэтому во многих городах страны, в том числе и в Петрозаводске, организованы Велошколы. В нашем городе на базе Центра развития образования разработана программа «Безопасное колесо», цель которой рассказать ребёнку о правильном поведении на дорогах. В Велошколе дети научаться фигурному вождению велосипеда, ознакомятся с Правилами дорожного движения и основами доврачебной медицинской помощи при ДТП.

Обучение платное. Программа расчитана на детей от 10 до 15 лет. Справки по телефону: 8911 662 3958. Адрес Центра развития образования: ул. Калевала, д. 13.

По информации Госавтоинспекции

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter