В третьем квартале 2017 года в администрацию поступило 515 обращений

Администрация Костомукшского городского округа подготовила информацию по работе с обращениями граждан за III квартал 2017 года. По сравнению с показателями предыдущего квартала текущего года наблюдается стабильная численность количества обращений граждан.

Сведения

II квартал

Количество обращений граждан, поступивших в администрацию КГО, в том числе:

515

Количество обращений граждан, перенаправленных из Администрации Главы РК/  в том числе из Адм. Президента РФ

60/2

В ходе проведенного анализа обращений граждан, поступивших в администрацию отмечено, что за III квартал 2017 года наибольшее количество обращений получено по вопросам землепользования - предоставление земельных участков, установление категорий земель, межевание, выдача разрешения  на строительство предоставление градостроительных планов и составило - 44 %. На второй позиции по-прежнему остались обращения по теме городского, коммунального хозяйства, строительства и благоустройства – 20 %,  в частности незначительно увеличилось количество обращений о получении разрешений о сносе зеленых насаждений и так же значительный рост наблюдался по вопросам нарушения правил  благоустройства территории – 48 фактов направленных в администрацию для составления административных протоколов.

Третье место занимают обращения по вопросам исполнения полномочий в области образования и органов опеки (выдача разрешения на снятие наличных средств, принадлежащих несовершеннолетним, продажу жилых помещений, и земельных участков, вопросы опекунства)  - 18,6 %. Незначительное количество обращений (9% от общего числа) рассмотрено по вопросам заключения договоров социального найма, аренды, перевода нежилых помещений в нежилые.

Увеличение количества обращений граждан, перенаправленных из Администрации Главы РК объясняется тем, что как правило, один и тот же заявитель по одному вопросу направляет заявления во все органы исполнительной власти, в надзорные органы, иногда даже в органы, которые не компетентны рассматривать данное заявление.

В связи с этим поток перенаправленных обращений увеличивается при этом в инстанции делается рассылка  того же ответа, который был в свое время направлен заявителю и не удовлетворил его. К сожалению, данная ситуация имела  место быть, например,  в случае строительства здания по адресу ул. Калевала, д. 5. На сегодняшний день -  объект возведен, ведутся работы по благоустройству и социальная напряженность спала.

Выработанные меры, направленные на устранение причин и условий,  способствующих повышенной активности обращения граждан оставлены в прежнем составе.

Дополнительно администрация в лице Главы округа так же проводит прием граждан в единый день приема.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора