«Почетное звание «Лауреат года»

Уважаемые жители, руководители трудовых коллективов, общественных объединений и политических движений!

Обращаемся к Вам с предложением о выдвижении достойных граждан в состав лауреатов по присвоению почетного звания «Лауреат года муниципального образования «Костомукшский городской округ», и достойных организаций по присвоению статуса «Признание Костомукши».

Призываем руководителей общественных организаций, предприятий и учреждений любого уровня выдвинуть граждан в состав лауреатов, а также организаций в состав номинантов «Признание Костомукши» 2023 года.

В число лауреатов могут войти мастера-профессионалы любой отрасли экономики и социальной сферы, общественные деятели, военнослужащие, спортсмены, представители других профессий, которые в 2023 году внесли существенный вклад в культурное, научное, социально-экономическое развитие, добились весомых результатов на производстве, в общественной и благотворительной деятельности, воспитании и образовании подрастающего поколения.

В число номинантов по присвоению статуса «Признание Костомукши» могут войти организации, которые внесли весомый вклад в развитие Костомукшского городского округа.

 Ходатайства о включении граждан в состав лауреатов и организаций в состав номинантов с указанием заслуг и достижений необходимо направлять в адрес комиссии по наградам Костомукшского городского округа в срок до 01 декабря 2023 г.  по адресу: г. Костомукша, ул. Строителей, д. 5.  Контактный телефон: 8 (81459) 5-41-45.

Ваши предложения должны быть оформлены на каждого кандидата в отдельности. 

С Положением о наградах и формами документов можно ознакомиться на официальном сайте КГО в разделе: https://www.kostomuksha-city.ru/pochetnye-gramoty-premii-i-nagrady

***

Почетное звание «Лауреат года муниципального образования «Костомукшский городской округ» присваивается жителям муниципального образования «Костомукшский городской округ» за заслуги и большой личный вклад в развитие муниципального образования «Костомукшский городской округ», профессиональное мастерство.

Право выдвижения на звание «Лауреат года» имеют граждане, трудовые коллективы, общественные объединения, политические движения и партии. Выдвигаемые на звание граждане могут представлять различные отрасли и сферы деятельности.

Ежегодно, в срок до 15 ноября в газете «Новости Костомукши» публикуется обращение главы Костомукшского городского округа к жителям, трудовым коллективам, общественным объединениям и политическим движениям, зарегистрированным в установленном порядке, о предоставлении кандидатур на звание «Лауреат года».

Представление (ходатайство) и наградной лист, оформленный в соответствии с утвержденной формой, предоставляется на имя главы Костомукшского городского округа до 1 декабря ежегодно и рассматриваются комиссией по наградам Костомукшского городского округа.

Документы предоставляются в приемную главы Костомукшского городского округа по адресу: город Костомукша, улица Строителей, дом 5, каб. №211.

Глава Костомукшского городского округа издает постановление о присвоении звания «Лауреат года» с учетом рекомендации комиссии по наградам. Гражданам, удостоенным звания «Лауреат года», главой Костомукшского городского округа в торжественной обстановке вручается диплом и ценный подарок.

Звание «Лауреат года» повторно не присваивается.

Справки по телефону: 8 (81459) 5-41-45.

Документы
Скачать этот файл (Наградной лист Лауреат (бланк).docx)Бланк наградного листа[ко званию «Лауреат года» г. Костомукша]13-11-2023
Скачать этот файл (Представление на награждение 2022.docx)Представление (ходатайство)[на награждение]26-10-2022

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter