16 августа прошла жеребьевка по предоставлению печатной площади в газете «Новости Костомукши» для размещения агитационных материалов

Территориальная избирательная комиссия Костомукшского городского округа и газета «Новости Костомукши» провели жеребьевку по распределению бесплатной и платной печатных площадей между зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями.

Жеребьевка прошла 16 августа в 14.00 часов в актовом зале администрации, в ней приняли участие  представители ТИКа, редакции «Новостей Костомукши», зарегистрированные кандидаты (их доверенные лица), представители политических партий, участвующие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Карельскому одномандатному избирательному округу № 17,  в выборах депутатов  Законодательного Собрания Республики Карелия шестого созыва по Северно-Карельскому одномандатному избирательному округу № 9 и в Совет Костомукшского городского округа в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Жеребьевки проводились в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации кандидатов и избирательных объединений, а также в алфавитном порядке (между кандидатами в депутаты Законодательного Собрания РК, зарегистрированным по одномандатным округам).

В ходе жеребьевок зарегистрированные кандидаты (их доверенные лица), представители избирательных объединений выбирали установленное организаторами жеребьевок количество конвертов, содержащих вложенные листы с информацией о дате предоставления каждому из них бесплатной (платной) площади для размещения предвыборных агитационных материалов в газете «Новости Костомукши», а также указаны номера газеты и полосы в ней, месторасположение на полосе.

Содержащиеся в конвертах сведения вносились представителями газеты «Новости Костомукши» в протоколы проведения жеребьевки, которые подписывались зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями (их представителями), представителями редакции, а также членом Территориальной избирательной комиссии.

Жеребьевка по предоставлению печатной площади проходила в два этапа - по бесплатной и платной.

С протоколами жеребьевки можно ознакомиться на официальном сайте КГО (kostomuksha-city.ru) в разделе: Госучреждения – Территориальная избирательная комиссия – Выборы-2016.

Дополнительно сообщаем, что для размещения предвыборных агитационных материалов в газете «Новости Костомукши» на платной и бесплатной основе необходимо заключить договор с администрацией МБУ «Муниципальный архив и Центральная библиотека» (ул. Антикайнена, 13, тел. 8 911 662 78 58, 7 38 74, директор Юлия Петровна Новик). А агитационные материалы необходимо предоставлять в редакцию «Новостей Костомукши» в электронном виде в следующие установленные сроки:

№ 30 (от 25.08.2016 г.) – не позднее 17.00 19.08.2016 г.

№ 31 (от 01.09.2016 г.) – не позднее 17.00 26.08.2016 г.

№ 32 (от 08.09.2016 г.) – не позднее 17.00 02.09.2016 г.

№ 33 (от 15.09.2016 г.) – не позднее 17.00 09.09.2016 г.

Напоминаем, что предвыборная агитация в средствах массовой информации будет проходить в период с 20 августа до ноля часов 17 сентября 2016 года.

Любовь Джураева

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора