Об оплате теплоэнергии по счетчикам

Уважаемые жители города! Сообщаем вам, что в многоквартирных домах г. Костомукши, подключенных к центральным тепловым пунктам, с начала отопительного периода 2016/2017 годов введены в эксплуатацию общедомовые приборы учета тепловой энергии (далее - ОДПУ ТЭ).

Согласно первичным актам ввода в эксплуатацию ОДПУ ТЭ с 1 сентября 2016 года в данных многоквартирных домах начинается коммерческий расчет платы за отопление и горячее водоснабжение (в части тепловой энергии) на основании фактических показаний приборов учета.

Распределение объемов тепловой энергии между многоквартирными домами, подключенными к центральному тепловому пункту, производится по методике распределения объемов тепловой энергии, утвержденной постановлением администрации Костомукшского городского округа от 24.03.2016 г. № 165.

В связи с этим рекомендуем собственникам названных многоквартирных домов обратить внимание на энергосберегающие мероприятия для снижения расходов тепловой энергии, например, утепление окон, дверей квартир, подъездов и так далее.

Жителям домов, в которых находится центральный тепловой пункт, рекомендуется установить погодозависимую автоматику, которая регулирует подачу тепловой энергии с учетом температур наружного воздуха.

В случае повышения комнатной температуры в помещениях, необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону 5-23-35, а не открывать балконные двери и окна.

Юлия Откидычева, главный специалист управления коммунального хозяйства и строительства администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора