Постановление от 09 июня 2022 г. № 343 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа (применительно к территории Костомукшского городского округа, не включая территорию г. Костомукша)

Постановление от 09 июня 2022 г. № 343

О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа (применительно к территории Костомукшского городского округа, не включая территорию г. Костомукша)

В соответствии со статьями 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, п. 26 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с учетом протокола заседания комиссии по подготовке Проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа от 25 мая 2022 года № 05, в целях создания условий для устойчивого развития территории Костомукшского городского округа, соблюдения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, администрация Костомукшского городского округа постановляет:

  1. Приступить к подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа (применительно к территории Костомукшского городского округа, не включая территорию г. Костомукша) в части приведения Правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа (далее – Правила) в соответствие с требованиями актуальной редакции Градостроительного кодекса Российской Федерации и иных федеральных законов, а также корректировки установленных частью III Правил «Градостроительные регламенты» видов разрешённого использования земельных участков и предельных параметров разрешённого строительства с целью обеспечения эффективного использования земельных участков и объектов капитального строительства (в том числе по результатам рассмотрения поступивших заявлений заинтересованных лиц).
  2. Утвердить текст сообщения о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа (приложение № 1 к настоящему постановлению).
  3. Управлению делами администрации Костомукшского городского округа не позднее 10 июня 2022 года обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Новости Костомукши» и (или) Сборнике муниципальных правовых актов Костомукшского городского округа.
  4. Управлению градостроительства и землепользования администрации Костомукшского городского округа обеспечить размещение настоящего постановления, сообщения о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа (приложение № 1 к настоящему постановлению) на официальном сайте органов местного самоуправления Костомукшского городского округа Республики Карелия (www.kostomuksha-city.ru) в разделе: «Деятельность», «Градостроительство и землепользование», «Градостроительство», «Градостроительное зонирование», «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки 2022 год».
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Костомукшского городского округа С.Н. Новгородов

___________________
Рассылка: дело – 1 экз., УГиЗ – 2 экз., МБУ «МАиЦБ КГО» (novosti-kosta@mail.ru, kostamus-city@yandex.ru)
Исполнитель: Т.В. Лукконен. Телефон: 8 (911) 6608626

СОГЛАСОВАНО:

Должность

Подпись

Дата

ФИО

Начальник Управления делами администрации Костомукшского городского округа

______

_____

О.А. Лидич

Начальник Управления градостроительства и землепользования администрации Костомукшского городского округа

______

_____

Т.В. Лукконен

Начальник Юридического отдела администрации Костомукшского городского округа

______

_____

Л.Ю. Лаврентьева

Приложение № 1
к постановлению администрации
Костомукшского городского округа
от 09 июня 2022 г. № 343

СООБЩЕНИЕ О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ КОСТОМУКШСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА (ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ТЕРРИТОРИИ КОСТОМУКШСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, НЕ ВКЛЮЧАЯ ТЕРРИТОРИЮ Г. КОСТОМУКША)

Настоящим администрация Костомукшского городского округа сообщает, что в соответствии со статьей 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации принято решение о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа (применительно к территории Костомукшского городского округа, не включая территорию г. Костомукша) в части приведения Правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа в соответствие с требованиями актуальной редакции Градостроительного кодекса Российской Федерации и иных федеральных законов, а также корректировки установленных частью III Правил «Градостроительные регламенты» видов разрешённого использования земельных участков и предельных параметров разрешённого строительства с целью обеспечения эффективного использования земельных участков и объектов капитального строительства (в том числе по результатам рассмотрения поступивших заявлений заинтересованных лиц).

Решение о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа принято на основании протокола по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа от 25 мая 2022 года № 05.

Состав и порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа утвержден постановлением администрации Костомукшского городского округа от 30 мая 2012 года № 634 «О подготовке правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа» (в редакции постановления администрации Костомукшского городского округа от 3 ноября 2021 гола № 753 «О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 30 мая 2012 года № 634 «О подготовке  правил  землепользования  и застройки Костомукшского городского округа»).

Постановление администрации Костомукшского городского округа от 30 мая 2012 года № 634 «О подготовке правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа», постановление администрации Костомукшского городского округа от 3 ноября 2021 гола № 753 «О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 30 мая 2012 года № 634 «О подготовке  правил  землепользования  и застройки Костомукшского городского округа» размещены на официальном сайте органов местного самоуправления Костомукшского городского округа Республики Карелия (www.kostomuksha-city.ru) в разделе: «Деятельность», «Градостроительство и землепользование», «Градостроительство», «Градостроительное зонирование», «Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа».

Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа подготавливается применительно к территории Костомукшского городского округа, не включая территорию г. Костомукша.

Предложения заинтересованных лиц по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа принимаются комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа в письменной форме в администрации Костомукшского городского округа в срок до 15 часов 30 минут 30 июня 2022 года по адресу: Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Строителей, д. 5 (кабинеты 317, 320).

Документы
Скачать этот файл (pakgo343_09062022.pdf)Постановление от 09 июня 2022 г. № 343[О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа (применительно к территории Костомукшского городского округа, не включая территорию г. Костомукша)]10-06-2022

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора