Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» (ГБУ СО «КЦСОН РК»)

Подразделение ГБУ СО «КЦСОН РК» по Костомукшскому городскому округу

Юридический адрес: 185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Лизы Чайкиной, д. 5, оф. 6
Фактический адрес: 186931, Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Первомайская, д. 12А
Руководитель подразделения: Керн Лидия Николаевна
Телефон: +7-981-401-23-17
Эл.почта: kostomukha@social-karelia.ru
Сайт: http://kostomuksha.social-karelia.ru/

Часы работы 

Пн: 8:45 – 17:00
Вт: 8:45 – 17:00
Ср: 8:45 – 17:00
Чт: 8:45 – 17:00
Пт: 8:45 – 16:45
Обед: 13:00 – 14:00

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • Выявление и дифференцированный учет граждан, нуждающихся в услугах социального обслуживания, определение необходимых им форм помощи и периодически (постоянно, временно, разово) ее предоставления;
  • Оказание гражданам социально-бытовых, социально-педагогических, социально-правовых, социально-психологических, социально-экономических услуг при условии соблюдения принципов адресности и преемственности оказания помощи;
  • Определение конкретных видов помощи людям, нуждающимся в социальной поддержке;
  • Привлечение государственных, муниципальных и негосударственных органов, организаций и учреждений к решению вопросов предоставления социального обслуживания гражданам, оказания социальной поддержки населению и координации их деятельности в этом направлении.

Неотложная помощь разового характера гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пожилым людям и инвалидам, остро нуждающимся в социальной поддержке,включает следующие услуги:

  1. Предоставление гуманитарно – вещевой помощи (обеспечение одеждой, обувью), производится на основании личного заявления;
  2. Консультирование по социально-правовым вопросам;
  3. Социально-психологическое и психологическое консультирование.

ОТДЕЛЕНИЯ:

  1. Отделение социального обслуживания на дому;
  2. Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов;
  3. Отделение социальной реабилитации.

1. ОТДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ

Социальное обслуживание на дому включает в себя предоставление социальных услуг в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг получателям социальных услуг, проживающим на территории Костомукшского городского округа, по месту их проживания.

В соответствии с действующим законодательством социальное обслуживание на дому включает в себя предоставление следующих видов социальных услуг:

  1. Социально – бытовые;
  2. Социально – медицинские;
  3. Социально – психологические;
  4. Социально – педагогические;
  5. Социально – правовые;
  6. Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности.

Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг на дому рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать пятьдесят процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и полуторной величиной прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия для соответствующей социально-демографической группы населения.

Плата за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому производится в соответствии с договором, заключенным между получателем социальных услуг или его законным представителем и поставщиком социальных услуг.

Документы, необходимые для заключения договора о предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому:

  • заявление на социальное обслуживание;
  • документ, удостоверяющий личность получателя социальных услуг;
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя и документ, подтверждающий полномочия законного представителя (при обращении законного представителя заявителя);
  • индивидуальная программа предоставления социальных услуг, в которой указана форма социального обслуживания на дому;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • документы о составе семьи получателя социальных услуг;
  • документы о доходах получателя социальных услуг и членов его семьи (при наличии), за 12 последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления, необходимые для определения среднедушевого дохода;
  • пенсионное удостоверение (при наличии);
  • удостоверение единого образца, установленного для каждой категории ветеранов и членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
  • справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным учреждением медико – социальной экспертизы;
  • справка медицинской организации по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия, о возможности гражданина осуществлять самообслуживание.

Адрес отделения: г. Костомукша, ул. Первомайская, д. 12А
Заведующий отделением: Косенкова Ксения Александровна
Телефон: +7-911-662-40-83

2. ОТДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ

Отделение осуществляет свою деятельность с 20 июля 2001 года.

Услуги предоставляются в стационарной форме социального обслуживания получателям социальных услуг, в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг. Отделение рассчитано на 12 стационарных койко-мест.

Основной задачей отделения является создание для обслуживаемых граждан благоприятных условий пребывания, приближенных к домашним условиям, и организация за ними ухода.

Размещение граждан по комнатам осуществляется с учетом пола, возраста и состояния здоровья.

Дополнительно отделением предоставляются услуги по размещению «Социальная гостиница». 

Заведующий отделением: Семенова Екатерина Владимировна
Отделение расположено по адресу: 186942, Республика Карелия, г. Костомукша, д. Вокнаволок, ул. Перттунена, д. 7
По вопросам социального обслуживания в отделении необходимо обратиться по телефонам: 8 (81459) 9-56-43; +7 911-661-36-02 

3. ОТДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Категории получателей социальных услуг в Отделении:
— несовершеннолетние граждане — дети-инвалиды, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.
— совершеннолетние граждане — родители детей инвалидов (или их законные представители), признанные нуждающимися в социальном обслуживании.
— совершеннолетние граждане — инвалиды трудоспособного возраста, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.

Отделение организует свою деятельность по оказанию получателям социальных услуг квалифицированной помощи по социальной реабилитации, направленной на восстановление утраченных социальных связей, социального статуса, устранение или возможно полную компенсацию ограничений жизнедеятельности.

Социальные услуги в Отделении предоставляются в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме. Форма социального обслуживания определяется на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг получателям социальных услуг.

Заведующий отделением: Полипонова Анна Николаевна
Телефон: +7-911-662-55-70
Адрес отделения: г. Костомукша, ул. Первомайская, д. 12А

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора