Как правопреемникам получить положенные выплаты?

Управление ПФР в городе Костомукша сообщает, что в соответствии со статьей 38 Федерального закона № 111 от 24 июля 2002 года "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ" за счет средств пенсионных накоплений осуществляются выплаты накопительной части трудовой пенсии родственникам умершего застрахованного лица.

Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется при условии обращения за указанной выплатой в Пенсионный фонд РФ в течение 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица или по решению суда при пропуске данного срока.

В случае если умерший (мужчины 1953 г.р. и моложе, женщины 1957 г.р. и моложе) работал  с 2002 года по дату смерти, правопреемники вправе обратиться в Управление Пенсионного фонда в Костомукше для выплаты накопительной части трудовой пенсии со следующим пакетом документов:

1. Документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства правопреемника;
2. Документ, подтверждающий родственные отношения с умершим застрахованным лицом (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство об усыновлении, иные документы);
3. Свидетельство о смерти застрахованного лица;
4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования правопреемника;
5. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица (при наличии);
6. ИНН правопреемника;
7. Сберегательную книжку (в случае перечисления денежных средств на банковский расчетный счет).

По возникающим вопросам вы можете обратиться в Управление ПФР в г.Костомукша РК по адресу г. Костомукша, ул. Калевала, д. 17, каб. 13 или по телефонам: 9-79-17, 9-79-16.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора