Золото костомукшских рыбоводов

Золотую медаль в номинации «Лучший продукт России» получила икра форелевая костомукшской фирмы «Кала я Марья поят». Представленная на прошедшей в Москве в начале февраля международной выставке «Продэкспо-2013» продукция рыбоводов из Карелии обошла по своему качеству многих известных производителей подобного продукта из России и зарубежных стран,  не оставив им ни малейшего шанса на победу. И это закономерный результат. Совсем недавно аналогичной награды икра из Костомукши была удостоена на продовольственной выставке в Санкт-Петербурге, после чего руководители ООО «Кала я Марья поят» и получили приглашение на мероприятие более крупного масштаба.

Международную выставку продуктов питания и сырья для их производства «Продэкспо-2013» специалисты отрасли по праву считают событием года. Это крупнейшая в России, СНГ и Восточной Европе  выставка в области продовольствия по всем показателям: экспозиционной площади, количеству фирм и стран-участниц, посетителям и экспонатам. Площадь экспозиции  составляет  47 000 кв. метров (нетто) и занимает все павильоны и открытые площадки ЦВК «Экспоцентр». В выставке участвуют мировые лидеры и ведущие российские производители, поставщики, представители всемирно известных брендов пищевой индустрии. В этой, 20-й по счету, юбилейной выставке, 2 200 экспонентов «Продэкспо-2013» составляли зарубежные фирмы из 62 стран мира. Свою продукцию демонстрировали такие известные мировые производители и поставщики продуктов питания и напитков, как Hyleys (Великобритания), Lactalis, Nicolas International (Франция), Alokozay Tea (ОАЭ), Tonnies Fleisch (Германия), Cibus (Уругвай). Российский пищепром на выставке был представлен  1450 компаниями. Среди наиболее именитых отечественных участников - «Останкинский мясокомбинат», «Рублевские колбасы и деликатесы», «Мираторг», МПЗ «Павловская слобода», «Агробелогорье», «Ремит», «Невские молокопродукты» и другие.

Алла Кожевникова

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора