Оказание помощи в форме расходов на приобретение и установку комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования отдельным категориям населения.

Государственное казенное учреждение социальной защиты «Центр социальной работы г.Костомукши» сообщает о том, что  в ноябре 2018г. в ведомственную целевую программу «Адресная социальная помощь» на 2018 г. внесены  дополнения  об оказании помощи в форме компенсации расходов на приобретение и установку  комплекта спутникового  приемного телевизионного оборудования гражданам, проживающим в населенных пунктах Республики Карелия  и включенных в Перечень населенных пунктов вне зоны охвата цифровым эфирным  телерадиовещанием. В Перечень населенных пунктов по Костомукшскому городскому округу включены деревни: Вокнаволок, Ладвозеро, Суднозеро, Поньгагуба. 

Оказание помощи в форме компенсации   предусмотрено  следующим категориям граждан: 

а)  малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам; 

б) участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых  участках железных и автомобильных дорог, членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны. 

Компенсация предоставляется гражданам один раз в год в отношении одного жилого помещения, в котором установлен комплект спутникового приемного телевизионного оборудования.   

Компенсация производится Центром социальной работы г.Костомукши в размере, равном стоимости приобретения и установки комплекта спутникового  приемного телевизионного оборудования, но не более 6000 рублей. 

Компенсация производится, если комплект спутникового приемного телевизионного оборудования приобретен и установлен с 1 июля 2018г. 

Для назначения Компенсации граждане представляют в Центр документы, подтверждающие приобретение и установку комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования с указанием их стоимости.

Граждане из малоимущих семей и малоимущие одиноко проживающие граждане предоставляют  справку  о регистрации и  документы о доходах всех членов семьи за три предыдущие месяца к моменту подачи заявления.

Граждане, относящиеся к категориям, указанным в подпункте «б», предоставляют документ, подтверждающий отнесение гражданина к указанным категориям.

По  всем вопросам просим обращаться в Центр социальной работы г.Костомукши по адресу: ул.Антикайнена, д.21, кааб.8 в часы приема граждан: понедельник с 14-00 до 17-00, вторник, четверг с 14-00 до 19-00, пятница с 9-00 до 13-00. Телефоны для справок:7-26-94, +79116632870.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter