Безопасность превыше всего!

12 сентября состоялось межведомственное совещание управления образования и ОГИБДД по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Обучение детей основам безопасного поведения на дорогах — важная часть воспитания грамотных и законопослушных граждан своей страны. Дети с юных лет должны понимать и соблюдать Правила дорожного движения. Причём соблюдать осознанно, чтобы уметь принимать правильные решения в непростой транспортной обстановке.

Начальник управления образования Антонина Ланкина проинформировала собравшихся о Муниципальной программе «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения на территории Костомукшского городского округа». В рамках этой программы городской округ получил светоотражатели, а также игровой учебный комплекс (светофоры, знаки дорожной разметки и т.п.) для детского сада «Кораблик». Светоотражателями будет обеспечено все начальное звено школ с первого по четвертый классы, а это более 1600 детей. В этой связи участники совещания отметили важность контроля со стороны родителей за соблюдением правил ношения и регулярным использованием светоотражателей детьми, как основного элемента безопасности с наступлением осенне-зимнего периода!

В ходе совещания, также, были рассмотрены вопросы организации профилактической работы по соблюдению правил дорожного движения детьми и родителями, утвержден план основных мероприятий по безопасности.           

 

По информации администрации Костомукшского городского округа

press.kgo@mail.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter