Применение насилия в отношении органа власти

Прокурором города Костомукши утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти.      

Как сообщили в прокуратуре города, обвинение по делу предъявлено  не работающей 35 летней местной жительнице, семья которой долгое время состояла на учёте в полиции. 10.09.2017 по месту жительства обвиняемой прибыли сотрудники полиции в связи с жалобами о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Было установлено, что она находилась дома в состоянии алкогольного опьянения, употребляла алкоголь на протяжении длительного времени. Инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по г.Костомукше составила в отношении неё протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем, обвиняемая проявила агрессию, нанесла сотруднице полиции удар рукой по голове.

Действия виновной квалифицированы по части первой статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд. Виновной грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Информация предоставлена прокурором города Костомукши Владимиром Ушановым

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter