Уникальность в идентичности! Приглашаем принять участие во флешмобе ко Дню народного единства!

4 ноября в России уже традиционно отмечается День народного единства. Наше единство и национальная идентичность  - это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям. И Минпромторг, среди прочего, ведет работу по поддержке и возрождению традиционных народных художественных промыслов нашей страны.

Регионы выступили с инициативой проведения в соцсетях в честь праздника акции, направленной на развитие народных художественных промыслов, а также на вовлечение каждого гражданина нашей страны в дело сохранения традиционной культуры и наших уникальных производств. И мы хотим эту акцию поддержать.

Что нужно делать?

- Сфотографируйтесь в национальном костюме, или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов вашего региона, поделитесь снимком с вашей коллекцией Гжельской посуды или интерьера с резными салфетками от Крестецкой строчки! Проявите фантазию – украсьте  свой образ или дом предметами, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов

- опубликуйте фото в социальных сетях с хештегами

#россия#мыедины#нхп#наименованиесубъектарф#наименованиепромысла

- Ищите свои снимки в наших сторис!

Вы с нами?

Акция будет проходить до 4 ноября 2019 года. Мы думаем, что это достойный способ отметить праздник. Надеемся, что эта акция станет ежегодной доброй традицией!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter