Штраф 250 тысяч рублей за транспортировку древесины из России в Финляндию с нарушением законодательства РФ

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия на территории Костомукшского городского округа было выявлено юридическое лицо, осуществляющее транспортировку древесины из России в Финляндию с нарушением законодательства РФ.

Так, представители ООО «Карелиан Вуд Кампани» осуществляли транспортировку указанного стратегически важного ресурса из России в Финляндию без сопроводительных документов.

17 февраля 2020 года вступило в силу постановление Мирового суда судебного участка № 2 г. Костомукша в отношении указанного юридического лица. ООО «Карелиан Вуд Кампани» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 8.28.1. (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней, выраженное в транспортировке древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа), с назначением наказания в виде штрафа в размере 250000 (двухсот пятидесяти тысяч) рублей.

По информации пресс-службы Пограничного управления
ФСБ России по Республике Карелия
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter