Новые магистрали в округе будут

Много вопросов поступает от жителей частного сектора Костомукши по поводу строительства асфальтированных дорог. Отвечают сотрудники администрации округа.

Строительство новых современных магистралей в городе возможно только при условии выделения финансирования из федерального бюджета. Всего годового бюджета нашего округа не хватит для строительства необходимых новых дорог в районах индивидуальной застройки.

Для того чтобы наш округ мог попасть в федеральную программу, в первую очередь, необходимо подготовить проектно-сметную документацию по строительству новых магистралей и инфраструктуры вокруг.

Администрацией округа ведется эта работа. Уже готова проектно-сметная документация на строительство новой магистрали от шоссе Горняков до улицы Ленина (через улицу Дружбы, Северную). Как должна пройти магистраль, можно посмотреть на прилагаемой карте. Сейчас проектно-сметная документация проходит экспертизу.

Также готова проектно-сметная документация на строительство дороги от улицы Интернациональной до улицы Калевала. Смотрите прилагаемую карту. Проект также сейчас проходит экспертизу.

Заключен контракт и ведется проектирование дороги на проспекте Победы. Карту прилагаем.

Важно, что проекты предусматривают строительство не только асфальтированных магистралей, но и тротуаров, дождевой канализации, уличного освещения и коммунальных сетей.

После получения положительного заключения экспертизы проектно-сметной документации Минстрой Карелии направит заявку и комплект документов в Минстрой России для включения наших объектов в федеральную программу и выделения необходимо финансирования. У Костомукши есть шанс получить поддержку из федерального центра.

По информации пресс-секретаря КГО Елены Дьяковой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter