Нацпроекты: в День знаний начнется прием заявлений на получение грантов для одаренных школьников

Заявления будут принимать до 10 октября. Гранты на 125 тысяч рублей получат школьники, которые имеют достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

С 1 сентября до 10 октября школьники, достигшие 14 лет, либо их законные представители могут подать заявку на грант через портал госуслуг. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ресурсе.

К электронному заявлению необходимо прикрепить скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, подтверждающих высокие достижения в профильных областях. В заявлении также нужно указать реквизиты расчетного счета, открытого в российской кредитной организации.

Претендовать на грант могут российские школьники и дети с российским гражданством, проживающие за рубежом, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, а также включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (талантыроссии.рф).

Решение по выплате гранта будет принято к 1 ноября 2020 года. Средства можно направить на любые цели, сообщает портал госуслуг.

Предоставление грантов – часть мероприятий в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

http://www.gov.karelia.ru/news/24-08-2020-natsproekty-v-den-znaniy-nachnetsya-priem-zayavleniy-na-poluchenie-grantov-dlya-odarennykh-shkolniko/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter