Масштабный онлайн-марафон «Время Добрых Дел» объединит социальных предпринимателей Карелии, Вологодской области и Коми

18 ноября социальные предприниматели Карелии и других регионов смогут объединиться на единой онлайн-площадке для обмена опытом, презентации лучших практик социального бизнеса в регионах, предоставить инструменты для развития своего дела и подведение итогов Конкурса «Время Добрых Дел!» на территории Вологодской области. Организатор марафона – Агентство Городского Развития Череповца, учреждённое мэрией города и компанией «Северсталь».

Повестка онлайн марафона – насыщенная. Онлайн-встреча состоит из нескольких блоков. Предпринимателям расскажут о «полезностях» для социального бизнеса: зачем нужен статус «Социальное предприятие» и как его получить, на какие льготы может рассчитывать социальный бизнес, подробный обзор понятия «поставщик социальных услуг», как получить беспроцентный займ до 40 млн. рублей на развитие бизнеса. Также в программе кейсы лучших социальных бизнес-проектов – социальные предприниматели из Костомукши, Череповца, Воркуты и других городов поделятся своим опытом.

«Этот год стал непростым испытанием, социальный бизнес – те, кто служит обществу, это ощутил особенно сильно. Предприниматели вынуждены были в кратчайшие сроки перестраивать свои бизнес-модели, искать новые актуальные способы дохода, осваивать новые форматы работы, создавать новые проекты, сохранять бизнес. Хочется поддержать и отметить наших социальных предпринимателей. Мы подведем итоги регионального конкурса на лучшую социальную бизнес-концепцию «Время добрых дел» в Вологодской области. В этом году на конкурс поступило более 30 заявок. Отметим, что онлайн-марафон соберет социальный бизнес не только Вологодской области, но и других регионов, также участие примут федеральные эксперты социальной бизнес-сферы», - говорит руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения Агентства Городского Развития Череповца Ирина Асонкова.

Чтобы принять участие в онлайн-марафоне, необходимо зарегистрироваться по ссылке или по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23.

Мероприятие проходит в рамках глобального проекта компании «Северсталь» по обмену опытом череповецкого Агентства Городского Развития с Костомукшей в сфере поддержки и развития деловой среды.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter