Крещенских купаний в Костомукше не будет

Исполняющий обязанности главы администрации Костомукшского городского округа Сергей Новгородов сообщил, что в этом году крестного хода, освящения купели и традиционных крещенских купаний не будет.

Такое решение принято 12 января на заседании оперштаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией совместно с представителями Костомукшской епархии. Священнослужители поддержали решение оперштаба в связи с невозможностью соблюдения социальной дистанции при большом скоплении людей.

Однако освящение воды и праздничные мероприятия пройдут на территории Покровского кафедрального храма 19 января. В связи с тем, что часть из них пройдет ночью, а также есть вероятность выхода людей на лёд, администрация города, МЧС, полиция, горбольница и другие городские службы будут работать в ночь с 18 на 19 января в усиленном режиме. Береговую черта озера Контокки будет контролировать патруль.

Сергей Николаевич призвал отнестись к вынужденным мерам с пониманием, не подвергать себя риску и воздержаться в этом году от купания в озере.

https://novkos.ru/2021/01/13/kreshhenskih-kupanij-ne-budet/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter