Два проекта, одно решение

Определены проекты, которые примут участие в голосовании программы «Народный бюджет» и время проведения онлайн-голосования. Выразить своё мнение можно будет с 27 по 31 марта.

«Мир детства»

Первый проект «Мир детства» объединил две общегородские детские площадки. В него вошли детский городок на площадке в районе проспекта Горняков 2Б, 2В, 2Г и устройство детской площадки в микрорайоне Контокки.

Расскажем о том, какие работы заявлены в проектах. В посёлке Контокки предусмотрено: устройство основания детской площадки (отсыпка); установка её ограждения, организация освещения, а также закупка и монтаж комплексов для детей 3-7 лет и 7-12 лет и отдельных игровых элементов площадки (качели, карусели, качалки-балансиры и другие). Кроме того, в городке будут установлены скамейки и урны.

Вместо нефункционирующей газпромовской площадки в районе Горняков 2Б, 2В, 2Г будет оборудован большой детский городок. Запланированы следующие работы: демонтаж существующего ограждения, демонтаж и перенос блок-контейнеров, демонтаж бортов и оборудования спортивной площадки; устройство мягкого покрытия; установка детского игрового оборудования для разных возрастных групп и декоративного ограждения; озеленение территории с устройством живой зеленой изгороди в части разграничения зон; установка скамеек и урн. Кроме того, вдоль домов 2Б, 2В, 2Г проспекта Горняков будет проложен тротуар.

«Курс на спорт»

Площадки спортивной направленности вошли в проект «Курс на спорт». Это реконструкция хоккейного корта в районе Первооткрывателей, 1, обустройство детской площадки и поля для игры в футбол между домами №2 и №4 по улице Первомайской, домом №1 по улице Интернациональной, домом №2 по улице Ленина, замена детского городка на игровое спортивное оборудование для детей на территории, прилегающей к городскому аквапарку.

По этому проекту предполагаются следующие работы: на катке предлагается заменить существующие борта хоккейной коробки; уложить асфальтовое покрытие, заменить ограждение территории хоккейного корта.

На футбольном поле: восстановление освещения на площадке; демонтаж установленного оборудования; устройство декоративного ограждения; приобретение и установка нового оборудования для футбольного поля и создания игровых зон для детей разного возраста; установка скамеек и урн.

У аквапарка нужно демонтировать детское оборудование и покрытие площадки; приобрести и установить новое игровое спортивное оборудование для детей, восстановить покрытие.

Напомним, голосование пройдёт с 8:00 27 марта до 23:00 часов 31 марта. Проголосовать можно будет только за один проект из двух. Проект, набравший большее число голосов, будет реализован в 2021 году.

Алёна СЕЛЕЗНЁВА

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter