Стартап для каждого, возможности для всех

28-29 апреля в г. Костомукша, в Бизнес-центре, в рамках проекта Программы приграничного сотрудничества «Карелия» КА 8002 «Кросс-граничное социальное предпринимательство: Стартап для каждого, возможности для всех» (SOCCER) проходил выездной образовательный семинар с проведением телемоста для представителей предпринимательского сообщества Финляндии и Карелии, осуществляющих деятельность или планирующих ведение деятельности в социальной сфере.

Участники семинара, а это представители АО «Корпорация развития Республики Карелия», Петрозаводского государственного университета, Карельского регионального института непрерывного профессионального образования ПетрГУ (КРИНПО) дали обширную информацию по различным видам государственной поддержки, программным кейсам, действующим на территории Карелии.

Слушатели семинара познакомились с понятием «социальный  контракт», представленный сотрудниками Центра социальной защиты в г. Костомукша, что является абсолютно новым направление в работе центра. При заключении социального контракта есть возможность прохождения профессионального образования (переобучения) или получения дополнительного профобразования.

Представители Корпорации развития Республики Карелия познакомили участников с образовательными и международными программами, а также инновациями в социальной сфере. После представления информации для участников семинара был организован консультационный офис, где экспертами были даны предпринимателям индивидуальные консультации по волнующим вопросам организации и ведения бизнеса.

Антон Посудневский – директор КРИНПО ПетрГУ, представил новые возможности получения повышения образовательного уровня специалистов предприятий, учреждений и предпринимателей на безвозмездной основе в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография».

Особое внимание было уделено Телемосту между двумя странами - Финляндией и Россией, представили свои социальные проекты участники из Оулу, Каяни, Костомукши и Петрозаводска. Такого вида общение в нашем городе проводилось впервые. Участники телемоста выразили свое желание в сотрудничестве и партнерстве по обе стороны границы.

Проект продлится до конца 2021 года, и надеемся, что у участков будет возможность пообщаться друг с другом при личной встрече и наметить новые пути сотрудничества.

Эксперт проекта «SOCCER» Наталия Менькова
+79116608884

  * «SOCCER - Кросс-граничное социальное предпринимательство: Стартап для каждого возможности для всех»

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter