Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 5 мая 2021 года

20 административных материалов было рассмотрено 5 мая в администрации Костомукшского городского округа на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

Кол-во рассмотренных дел Характеристика правонарушения
13 неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей
2 курение в неположенном месте
3 нарушение масочного режима
1 нахождение в ночное время без сопровождения законных представителей
1 появление в общественных местах в состоянии опьянения

По информации секретаря комиссии, 13 из них - по факту ненадлежащего воспитания и содержания родителями несовершеннолетних детей. В большинстве случаев причиной инцидентов стал алкоголь: родители дрались и выражались нецензурной бранью в присутствии малолетних детей. Одна мама, находясь в алкогольном опьянении, шла с детьми по проезжей части, тем самым подвергая их жизнь опасности.

Трое подростков были привлечены к ответственности за повторное нарушение масочного режима. В отношении двоих наложены штрафы по 5000 рублей, третий должен заплатить 15 000 рублей.

Также комиссия рассмотрела 1 материал по факту нахождения несовершеннолетних в ночное время суток в общественном месте без сопровождения законных представителей.

Двоих несовершеннолетних привлекли к ответственности за курение табака в неположенном месте. И одного - за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter