Добровольцы и специалисты в сфере культуры встретятся в Петрозаводске

 С 9 по 11 июля в Петрозаводске и Пряже волонтеры и специалисты организаций из учреждений культуры подведут итоги проекта «Арт-коллаборация добровольчества Карелии». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Организатор – Карельский центр добровольчества.

9 июля участники встретятся в пространстве «Точка кипения» в Петрозаводске, где презентуют реализованные добровольческие практики в сфере культуры, примут участие в  стратегической сессии и образовательных площадках.

10 и 11 июля – проведут в Общественно-ремесленнической резиденции в Пряже, где для них пройдут мастерские по традиционным ремеслам, обучающие практикумы и интенсивы. Там же участники проекта также участники будут выполнят добровольческие дела по благоустройству Пряжи.

«Волонтерство в сфере культуры набирает все большую популярность. Волонтеры готовы приходить в учреждения культуры, помогать в рамках конкретных мероприятий или реализовывать проекты и инициативы. Организациям в сфере культуры важно совершенствоваться в открытости к добровольческому сообществу, через внедрение в свою деятельность добровольческих программ, изучения конкретных инструментов для их реализации. Изучением таких инструментов мы и будем заниматься в рамках «Арт-коллаборации добровольцев Карелии», –  рассказал координатор проекта, Иван Подгорный.

К участию в итоговом мероприятии приглашаются специалисты учреждений культуры, которые заинтересованы в создании и развитии добровольческих программ на базе своих организаций, а также волонтеры объединений, которые оказывают помощь и реализуют проекты в сфере культуры.

Заявки на участие принимаются до 22 июня по ссылке: https://forms.gle/SAKrZqvTCPteGrTT6.

Контакты:
Специалист по реализации проектов и программ Ресурсного центра развития добровольчества Республики Карелия Иван Подгорный, +7-953-534-62-61, dobrocentr10.reg@gmail.com

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter