Организация оштрафована за нарушения требований лесного законодательства

Вступило в силу постановление Мирового судьи судебного участка № 2 г. Костомукша в отношении юридического лица – ООО «НПО «ФинТек», которое признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.28.1. КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной, а также представление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной), с назначением наказания в виде штрафа в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей.

В ходе проведенных Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия оперативно-розыскных мероприятий, направленных на профилактику преступлений, связанных с незаконным перемещением через государственную границу стратегически важных ресурсов (древесины), была выявлена организация – ООО «НПО «ФинТек», осуществляющая лесозаготовительную деятельность на территории приграничного района с нарушениями требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней.

Информация в отношении противоправной деятельности указанной организации была передана установленным порядком в Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, который и направил материалы в мировой суд.

Пограничное управление
ФСБ России по Республике Карелия
г. Петрозаводск, ул. Варламова, 27.
Тел. доверия: 78-20-02
Пресс-служба: 79-14-47

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter