Жители Карелии могут взаимодействовать с Фондом социального страхования через Портал госуслуг

Удобство получения государственных услуг Фонда социального страхования в электронном виде не вызывает сомнения. Они доступны как для юридических, так и для физических лиц в режиме 24/7.

Все что необходимо - зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru и получить доступ к услугам Фонда прямо с рабочего места или из дома. Пройти процесс регистрации можно самостоятельно. После регистрации пользователь получает стандартную учетную запись, возможность получать услуги справочно-информационного характера и пользоваться ограниченным количеством государственных услуг, подтверждение личности для которых не требуется.

Для получения доступа к полному перечню государственных услуг личность пользователя должна быть подтверждена. Сделать это можно в отделении Фонда социального страхования по Республике Карелия по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 49, каб.3 12. Для этого понадобятся паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и мобильный телефон.

В электронном виде можно сдать отчётность, получить информацию о страховых взносах, скидку к страховому тарифу, подтвердить основной вид экономической деятельности, получить страховые выплаты в связи с травмой на производстве или профзаболеванием, зарегистрироваться в качестве страхователя или сняться с учёта, подать заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации или путевками на санаторно-курортное лечение.

Специально для граждан льготных категорий отделение Фонда подготовило пошаговую инструкция о том, как правильно подать заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации и баннер с прямым переходом на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Данный электронный сервис размещен на главной странице сайта отделения Фонда r10.fss.ru. Он поможет быстро и удобно получить государственную услугу, не выходя из дома.

Обращаем внимание, что в период сложной эпидемиологической обстановки выбор электронного формата взаимодействия не только экономит время и значительно упрощает документооборот, но и позволяет избежать скопления людей, тем самым не подвергая опасности своё здоровье.

Информация Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter